• Attività studenti

    < 2019 >
    Novembre
    • 12

      Giochi matematici

      08:00 -12:45
      12-11-2019

      Alunni iscritti

      1A – 2A – 3A  08:00/09:45

      1B -2B – 1E – 2E – 3E  11:00/12:45

      1C – 1D – 2D – 3C  09:00/10:45

      2C – 3D 10:00/11:45

    • 20

      Giornata diritti dell'Infanzia

      10:45 -13:15
      20-11-2019

      Proiezione film

      dalle ore 10:45

      alle ore 13:15

      presso B.B.C.

    • 25

      Coccolazione

      08:15 -09:00
      25-11-2019

      Classi Prime Secondaria

      dalle ore 08:15

      alle ore 09:00

    • 26

      Coccolazione

      08:15 -09:00
      26-11-2019

      Classi Seconde Secondaria

      dalle ore 08:15

      alle ore 09:00

    • 27

      Coccolazione

      08:15 -09:00
      27-11-2019

      Classi Terze Secondaria

      dalle ore 08:15

      alle ore 09:00

  • Scadenze genitori

    < 2019 >
    Novembre
    • 12

      Secondaria

      15:10 -18:30
      12-11-2019

      3B dalle 15:10 alle 15:30

      3A dalle 16:10 alle 16:30

      3C dalle 17:10 alle 17:30

      3E  dalle 17:10 alle 17:30

      3D dalle 18:10 alle 18:30

    • 12

      Primaria

      16:30 -18:30
      12-11-2019

      dalle ore 16:30

      alle ore 18:30

    • 19

      Secondaria

      15:10 -18:30
      19-11-2019

      2A dalle 15:10 alle 15:30

      2E dalle 16:10 alle 16:30

      2B dalle 17:10 alle 17:30

      2C  dalle 17:10 alle 17:30

      2D dalle 18:10 alle 18:30

    • 20

      Giornata diritti dell'Infanzia

      10:45 -13:15
      20-11-2019

      Proiezione film

      dalle ore 10:45

      alle ore 13:15

      presso B.B.C.

    • 22

      Open day Secondaria

      16:30 -18:00
      22-11-2019

      Visita guidata 

      Secondaria

      dalle ore 16:30

      alle ore 18:00

  • Impegni docenti

    < 2019 >
    Novembre
    • 12

      Giochi matematici

      08:00 -12:45
      12-11-2019

      Alunni iscritti

      1A – 2A – 3A  08:00/09:45

      1B -2B – 1E – 2E – 3E  11:00/12:45

      1C – 1D – 2D – 3C  09:00/10:45

      2C – 3D 10:00/11:45

    • 12

      Secondaria

      14:30 -18:30
      12-11-2019

      Classi Terze B-A-C/E-D

      dalle ore 14:30

      alle ore 18:30

    • 12

      Primaria

      16:30 -18:30
      12-11-2019

      dalle ore 16:30

      alle ore 18:30

    • 14

      Secondaria

      00:00
      14-11-2019

      Condivisione PDP

       

    • 14

      Secondaria

      14:30
      14-11-2019

      Condivisione PDP

      dalle ore 14:30